Ansprechpartner

Für Ihre Fragen und weitere Beratungen zum Thema Strom, Gas, Wärme und Wasser sind unsere Mitarbeiter während unserer Öffnungszeiten gern persönlich oder auch telefonisch für Sie da. Auch außerhalb unserer Öffnungszeiten besteht die Möglichkeit einer Terminvereinbarung.

Kundenberatung

Abteilungsleiter Vertrieb
Marco Brandt
Telefon: 0 52 81 / 915-167
E-Mail: m.brandt@stw-bp.de

Isabel Schoe
Telefon: 0 52 81 / 915-176
E-Mail: schoe@stw-bp.de

Sulejmani 150x150Stefanie Sulejmani
Telefon: 0 52 81 / 915-157
E-Mail: sulejmani@stw-bp.de

Marvin Bremer
Telefon: 0 52 81 / 915-121
E-Mail: bremer@stw-bp.de

Annika Münnighoff
Telefon: 0 52 81 / 915-165
E-Mail: muennighoff@stw-bp.de

Timo Reese
Telefon: 0 52 81 / 915-159
E-Mail: reese@stw-bp.de


Kundenberatung Energie und Umwelt, Förderprogramm

Böcker 150x150Stephan Böcker, Dipl.-Ing.
Telefon: 0 52 81 / 915-0
E-Mail: boecker@stw-bp.de

Verbrauchsabrechnung
stv. Abteilungsleiter Vertrieb
Holger Steinhoff, Dipl.-Kfm.
Telefon: 0 52 81 / 915-143
E-Mail: abrechnung@stw-bp.de


Forderungsmanagement
Thomas Greinert
Telefon: 0 52 81 / 915-161
E-Mail: abrechnung@stw-bp.de


Empfang

Zentrale / Fahrkartenverkauf
Dana Eickermann
Telefon: 0 52 81 / 915-0
E-Mail: info@stw-bp.de


Netzservice

Abteilungsleiter
Simon Freter, Dipl.-Ing.
Telefon: 0 52 81 / 915-122
E-Mail: freter@stw-bp.de


Netzleittechnik/Energiedatenmanagement

Abteilungsleiter
Frank Jakob, staatl. gepr. Elektrotechniker
Telefon: 0 52 81 / 915-125
E- Mail: jakob@stw-bp.de


Netzbetrieb/Hausanschlüsse

Strom
Abteilungsleiter, Netzmeister Stromversorgung
Joachim Jaron
Telefon: 0 52 81 / 915-124
E-Mail: jaron@stw-bp.de

Gas/Wasser
Abteilungsleiter
Wassermeister, Rohrnetzmeister
Jürgen Brandt
Telefon: 0 52 81 / 915-126
E-Mail: brandt@stw-bp.de


Netzwirtschaft

Abteilungsleiterin
Edeltraud Awizus
Telefon: 0 52 81 / 915-113
E-Mail: awizus@stw-bp.de


Geographische Datenverarbeitung/Bestandsplanauskunft

Geographisches Informationssystem/GPS
Abteilungsleiter
Matthias Schlüter, Dipl.-Geogr.
Telefon: 0 52 81 / 915 163
E-Mail: leitungsdokumentation@stw-bp.de

Bestandsplanauskunft/Vermessung
Torsten Wieneke
Telefon: 0 52 81 / 915-129
E-Mail: leitungsdokumentation@stw-bp.de


Marketing

Abteilungsleiter
Jörg Matusczyk
Telefon: 0 52 81 / 915-127
E-Mail: matusczyk@stw-bp.de

Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch
von 8.00 bis 15.30 Uhr

Donnerstag
von 8.00 bis 17.30 Uhr

Freitag
von 8.00 bis 13.00 Uhr

Sie erreichen uns telefonisch unter          0 52 81/915-0,
per Fax unter 0 52 81/915-146
oder via E-Mail unter info@stw-bp.de
 

Bereitschaftsdienst

Zentralruf 24 Stunden -
Telefon 0 52 81 / 915-0


Ihr Anruf wird auch außerhalb unserer Öffnungszeiten automatisch an unseren Bereitschaftsdienst weitergeleitet.

Stadtwerke Bad Pyrmont GmbH

Südstraße 3
31812 Bad Pyrmont
Tel. 0 52 81/915-0

GESETZLICHE VORGABEN

Impressum
Streitbeilegung
Datenschutz

Veröffentlichungspflichten Netz
Strom
Gas
Messstellenbetrieb

SIE ERREICHEN UNS

Tel. 05281/915-0  Fax 0 52 81/915-146
email info@stw-bp.de

Öffnungszeiten

Mo - Mi  8.00 - 15.30 Uhr
Donnerstag  8.00 - 17.30 Uhr
Freitag  8.00 - 13.00 Uhr

Bereitschaftsdienst

Zentralruf 24 Stunden  Tel. 0 52 81/915-0